Бывший вице-премьер России связал действия Путина и визит Порошенко в Турцию
Категория
Мир
Дата публикации

Бывший вице-премьер России связал действия Путина и визит Порошенко в Турцию

Бывший вице-премьер России связал действия Путина и визит Порошенко в Турцию
Источник:  online.ua

Бывший вице-премьер РФ Альфред Кох считает, что президент России Владимир  Путин начал выводить войска из Сирии, потому что испугался сотрудничества Украины и Турции в военной сфере.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его страницу в Facebook.


"Интересно: что такое Путину шепнули на ухо, что он не только войска убрал, но и туристический поток в Турцию возобновил?" - пишет он.


"Дело в том, что 9 - 10 марта в Турции был Порошенко. И он с Эрдоганом подписал соглашение о сотрудничестве в области обороны и безопасности", - напомнил Кох.


"Не нужно много воображения, чтобы допустить мысль о том, что украинско-турецкие отношения в сфере безопасности и обороны могут быть симметричны сирийско-российским", - добавил он.


"То есть легитимная украинская власть может получить военную поддержку в виде, например, авиационных ударов турецких ВВС по позициям донбасских сепаратистов... Как говорится, найдите изъян в моих рассуждениях..." - написал бывший вице-премьер РФ.


"Такая перспектива, разумеется, не может устроить Путина. А тут еще эти чертовы "Стингеры"..." - резюмировал он.


Напомним, американский сенатор Джон Маккейн выразил обеспокоенность тем, что после вывода основной части войск из Сирии  Россия может полностью переключить свое внимание на Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?