Поклонская пообещала крымским татарам повторение депортации
Категория
Украина
Дата публикации

Поклонская пообещала крымским татарам повторение депортации

Поклонская пообещала крымским татарам повторение депортации
Источник:  online.ua

"Прокурор" аннексированного Россией Крыма  Наталья Поклонская  заявила, что "власти" полуострова не допустят на его территорию активистов Меджлиса. Желающим «попытать свое счастье» в намерении отторгнуть Крым от России она пообещала «камеры на Колыме и в Магадане».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на lenta.ru.


Отвечая на вопрос о реальности угрозы Крыму со стороны Меджлиса, Поклонская отметила, что «шансов у них ноль, мы сюда не пропустим никаких экстремистов».


«Если кто-то захочет попытать свое счастье, то камеры свободные есть. Мест, правда, у нас маловато остается, но мы отыщем подходящие в Магадане или на Колыме. Врагов мы не допустим на крымскую землю», — подчеркнула она.


Как известно, во время депортации крымских татар вывозили в Россию, в том числе на север, на Колыму, в Магадан.


Напомним, Поклонская подала в российский "Верховный суд Крыма"  иск о запрете деятельности Меджлиса  крымскотатарского народа. Пресс-секретарь МИД Марьяна  Беца назвала это "продолжением сталинских репрессий".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?