Как в "Новороссии" мучали ложными расстрелами - рассказ пленника боевиков
Категория
Украина
Дата публикации

Как в "Новороссии" мучали ложными расстрелами - рассказ пленника боевиков

Как в "Новороссии" мучали ложными расстрелами - рассказ пленника боевиков
Источник:  online.ua

Один из пленников пророссийских боевиков  рассказал о практике "имитированных расстрелов", которые ему пришлось пережить.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Также свидетели говорили о практике "имитированных расстрелов": "...Применяли имитированые расстрелы. Мы сидели в комнате, и дневальный нам сказал: "На выход". Выводили во двор и ставили к стенке лицом к автоматчиков. 10-12 автоматчиков в черных балаклавах готовились стрелять. Перед расстрелом, наверное, старшина этого расстрельного батальона зачитывал нам приговор с листочка: "Именем Донецкой народной республики вы присуждаетесь к расстрелу..." и фамилии", - пояснил очевидец.


"Стреляли АК поверх голов хаотично боевыми, так что сыпалась штукатурка и вылетали гильзы, потом смеялись. Первый раз вывели на расстрел после допроса Захарченко, поэтому было страшно, мы понимали, что никому уже не нужны. В первый день имитированных расстрелов было три, во второй — один под вечер, в третий — утром и вечером, на четвертый день звали, но поняли, что мы уже не боимся, потому отменили" (С-19)", - добавил он.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Меня мучил террорист Адреналин... у Маньяка была своя пыточная — свидетели о плене в "Новороссии"".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?