Украденный грант от США: Пайетт рассказал, кому давали деньги
Категория
Украина
Дата публикации

Украденный грант от США: Пайетт рассказал, кому давали деньги

Украденный грант от США: Пайетт рассказал, кому давали деньги

Средства, которые США и европейские партнеры выделили на  реформу Генеральной прокуратуры Украины, отправили не напрямую органам реформирования, а международным организациям-партнерам.


Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Как пояснил Пайетт, США никогда не оказывает финансовую поддержку напрямую. Таким образом, $200 тыс Организация экономического сотрудничества получила для разработки тестов для сотрудников органов прокуратуры, остальные же $2 млн направили в Международную организацию по праву развития.


Посол США в Украине отметил, что это необходимо для того, чтобы в Генпрокуратуре не произошло открытого и агрессивного подрыва реформы, а велась борьба с коррупцией, которую и ожидают от ведомства.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, около 50  нардепов Украины обратились в сенат США  в рамках расследования хищения средств на реформу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?