Медведеву предложили безумный способ добиться признания Крыма
Категория
Мир
Дата публикации

Медведеву предложили безумный способ добиться признания Крыма

Медведеву предложили безумный способ добиться признания Крыма

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник предложил премьер-министру России Дмитрию Медведеву перенести столицу РФ из Москвы в  оккупированный Севастополь.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Обозреватель.

 
Туник считает, что перенос столицы России в Севастополь будет способствовать международному признанию Крыма частью российской территории. По его мнению, это поможет развитию территории всего полуострова, росту населения, строительству инфраструктуры.

"Керченский мост, проблема подачи электроэнергии и воды - все эти проблемы будут решены при наличии политической воли, выразившейся в придании Севастополю столичного статуса", -говорится в письме Туника к российскому премьеру.

Туник уверен, что его идею поддержат и жители Москвы, так как нынешняя столица достигла пределов роста, а призывы перенести столицу в другой город звучат постоянно.
"Нашим западным партнерам станет очевидно, что свою столицу Россия никогда не предаст. Западные лидеры в этой ситуации будут вынуждены посещать Крым как российскую территорию, что будет означать международное признание", – сказал Туник.

Напомним, ранее сенатор Совета Федерации от Республики Бурятия Арнольд  Тулохонов предложил перенести столицу России из Москвы в середину страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?