В России в бунтующий из-за газа поселок отправили ОМОН: появилось фото
Категория
Мир
Дата публикации

В России в бунтующий из-за газа поселок отправили ОМОН: появилось фото

В России в бунтующий из-за газа поселок отправили ОМОН: появилось фото
Источник:  Ведомости

В России в Тульской области  бойцы ОМОНа оцепили  поселок Плеханово, где 16 марта цыгане устроили бунт, протестуя против устранения незаконных врезов в газопроводы

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Ведомости.

Российские СМИ сообщают, что 17 марта в поселке продолжается "разъяснительная работа" с жителями цыганского поселения, которые незаконно подключились к газовым сетям. В Плеханово приехало огромное количество полицейских и бойцов ОМОНа, которые оцепили здание поселковой администрации.

Около 500 сотрудников полиции обеспечивают безопасность работы газовой службы, а газовики устраняют незаконные врезки в газопровод. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что полиция начала проверку по фактам врезов и случаев сопротивления работам по восстановлению газоснабжения.

Местные СМИ пишут, что за работами на газопроводе наблюдало от 100 до 150 цыган, которые выражают недовольство. Попыток нападения на сотрудников полиции не было, однако к полицейскому оцеплению приблизились двое мужчин и стали выкрикивать угрозы, после чего их задержали.

Цыганский барон, назвавшийся Иваном Григорьевичем, заявил журналистам, что цыгане из поселения новых незаконных врезок в газопровод не делали. Он напомнил, что цыгане живут в Плеханово с 60-х годов и они неоднократно пытались провести в свои дома газ и закупили оборудование, но чиновники не дали разрешение на газификацию.

Источник фото: twitter.com/A_B_O_E_2K


Ранее сообщалось, что возле здания Центрального банка РФ в Москве  сотрудники ОМОНа задержали валютных заемщиков, устроивших там акцию протеста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?