Европа обнадежила: названы новые сроки по безвизовому режиму
Категория
Политика
Дата публикации

Европа обнадежила: названы новые сроки по безвизовому режиму

Европа обнадежила: названы новые сроки по безвизовому режиму

Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер на  совместной пресс-конференции с президентом Евросовета Дональдом Туском и президентом Украины Петром Порошенко  в Брюсселе заявил, что Еврокомиссия готова внести предложение о визовой либерализации с Украиной в апреле.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.

Юнкер отметил, что Евросоюз и Украина заинтересованы в облегчении возможности путешествий для граждан обеих сторон.

"Украина в течение последних дней и часов осуществила огромные реформы, в основном такие, как внесение изменений в закон об электронном декларировании, назначение членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции...Эти шаги, которые осуществила Украина, позволят нам как Европейской комиссии сделать предложение по визовой либерализации в апреле", - сказал президент Еврокомиссии.

В свою очередь, Дональд Туск заявил:

"Я также рад сообщить, что были предприняты дальнейшие шаги по визовой либерализации. Следуя положительному отчету Еврокомиссии в декабре, Украина сделала ключевые шаги в выполнении невыполненных обязательств. Я верю, что скоро появится возможность осуществить следующие шаги в направлении завершения этого процесса".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко во время визита в Брюссель заявил, что Киев выполнил свои обязательства по безвизовому режиму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?