Журналист обратил внимание на победы Украины над боевиками ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

Журналист обратил внимание на победы Украины над боевиками ДНР

Журналист обратил внимание на победы Украины над боевиками ДНР
Источник:  online.ua

Известный блогер и журналист Александр Михельсон посоветовал, как освещать победы над  боевиками на оккупированных территориях Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Но вот о чем я берусь судить - это о том, что на самом деле слишком мало, к сожалению, в сегодняшней Украине освещаются такие вот вещи, как даже условное, возможно, не стратегическое, а тактическое наступление наших войск и продвижение законной киевской власти вооруженной силой на так называемые «народные» (вы понимаете мой юмор) территории", - рассказал он.


"К сожалению, когда сепаратисты продвигались к некоторым населенным пунктам только для того, чтобы их потерять и положить там кучу своих людей, это всегда подавалось как огромная «победа», «Победа», и российскими СМИ, и, конечно, сепаратистскими агентствами. И каждая, каждая абсолютно новость, каждый комментарий, колонка в украинском, собственно украинских масс-медиа, которые освещали наши поражения и часто, не всегда, но часто раздували их до какого неба, радостно цитировались враждебными СМИ", - добавил Михельсон.


"Зато, когда что-то положительное делается нашими войсками, и когда они достигают какого-то результата, даже промежуточного, наши СМИ почему-то этого не освещают, или, как правило, освещают, я бы сказал, не то что осторожно, а даже с неохотой. Наверное, не имеет смысла вводить прямо-таки цензуру и военное положение в СМИ, но так же наверняка, вероятно, по крайней мере, имело бы смысл показывать те наши победы, которые существуют, и объяснять, что это такое, что это значит, и как это произошло. Ибо в противном случае..." - добавил он.


"Знаете, был такой премьер-министр Украины Николай Азаров в свое время, вот он говорил: «Припиніть скігліті», и с него все смеялись, а глобально он был прав. Не всегда надо "скігліті". Иногда надо знать о том, что вот, например, наш враг сейчас побежал жаловаться в то же ОБСЕ, так как украинские военные, силовые органы, осуществляющие успешное наступление, которого якобы нет, но он есть. Ну, это же приятно, черт побери", - закончил блогер.


Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: "Припиніть скігліті": не надо молчать о победах на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?