Украинские спортсмены завоевали более сотни лицензий на Олимпиаду в Рио
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинские спортсмены завоевали более сотни лицензий на Олимпиаду в Рио

Украинские спортсмены завоевали более сотни лицензий на Олимпиаду в Рио
Источник:  online.ua

Украинские спортсмены завоевали уже 119 лицензий на Олимпийские игры-2016 в Рио и 85 лицензий на Паралимпиаду-2016.


Об этом ONLINE.UA сообщили в пресс-службе Кабмина.


С начала 2016 года украинские спортсмены завоевали 49 наград на десяти официальных международных соревнованиях по летним олимпийским видам спорта (2 чемпионата мира, 7 чемпионатов Европы, Кубок Европы. Из них 15 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых.

Кроме того, украинские паралимпийцы примут участие в 15 из 22 видов спорта, представленных в Рио. Украинские паралимпийцы дебютируют в паратриатлоне, параканоэ и голболе.


"Для обеспечения подготовки и участия в летних Олимпийских играх в Госбюджете на 2016 год предусмотрены расходы в размере 249 млн. 920 тыс. грн. Из них 144 млн. 419 тыс. грн. предусмотрено на выплату солидных денежных вознаграждений спортсменам-чемпионам и призерам Олимпийских игр, а также их тренерам", - заявил Игорь Жданов во время заседания комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма.


Жданов подчеркнул, что общей задачей Правительства, органов местного самоуправления, Национального олимпийского и Паралимпийского комитета, профильного комитета ВР, спортивных федераций на сегодня является обеспечение своевременного и ритмичного финансирования мероприятий, связанных с подготовкой и участием в Олимпийских и Паралимпийских играх, улучшение социально-бытовых условий для членов сборных команд, обеспечение освещения в СМИ хода подготовки и участия наших спортсменов в Играх.


Как ранее сообщал ONLINE.UA, Австралия поддержала  отстранение российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?