Путин сообщил, что война в Сирии стоила одну седьмую часть Олимпиады в Сочи
Категория
Мир
Дата публикации

Путин сообщил, что война в Сирии стоила одну седьмую часть Олимпиады в Сочи

Путин сообщил, что война в Сирии стоила одну седьмую часть Олимпиады в Сочи
Источник:  ТАСС


Президент России Владимир Путин

 оценил основную часть затрат на проведение операции в Сирии в 33 миллиарда рублей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.
По словам Путина, эти средства были заложены в бюджет министерства обороны на проведение учений и боеподготовку в 2015 году.

«Мы просто перенацелили эти ресурсы на обеспечение группировки в Сирии», - сказал он.

Российский президент отметил, что после операции потребуются дополнительные расходы, однако они оправданы, чтобы не пришлось заплатить в будущем «более дорогую цену».

Путин также добавил, что главной задачей России в Сирии было противодействие терроризму, чтобы он не перекинулся на Россию.

«Борьба с международным терроризмом справедливая и правильная, это борьба с врагами цивилизации, с теми, кто несет варварство и насилие, пытается перечеркнуть смысл и значение тех великих духовных гуманистических ценностей, на которых и держится мир», - подчеркнул Путин.

Напомним, ранее Путин заявлял о том, что на подготовку к зимним Олимпийским играм в Сочи будет израсходовано 214 млрд рублей из государственного бюджета.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин наградил российских военных, которые убивали мирных жителей в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?