Новый украинский пленник в России: подросток якобы делал бомбу
Категория
Украина
Дата публикации

Новый украинский пленник в России: подросток якобы делал бомбу

Новый украинский пленник в России: подросток якобы делал бомбу
Источник:  РИА Новости

В российском городе Ростов-на-Дону  задержали несовершеннолетнего гражданина Украины по обвинению в подготовке террористического акта.


Об этом заявил глава регионального центра по противодействию экстремизму МВД Артур Метцгер, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


В декабре 2015 года ФСБ совместно с МВД провели операцию по задержанию 17-летнего украинца. Самодельную бомбу якобы нашли в месте его проживания. Задержанного обвиняют в изготовлении и хранении взрывного устройства с целью организации подрыва.


"С этой целью он вел поиск потенциальных объектов и разведку имеющихся на них антитеррористических систем безопасности. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт", - ONLINE.UA), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - заявил Метцгер.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, на судебном заседании в Грозном  у незаконно удерживаемого гражданина Украины Станислава Клыха случился нервный срыв.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?