Московских студентов заставляют радоваться аннексии Крыма: обещают "плюшки"
Категория
Украина
Дата публикации

Московских студентов заставляют радоваться аннексии Крыма: обещают "плюшки"

Московских студентов заставляют радоваться аннексии Крыма: обещают "плюшки"
Источник:  online.ua

Студенты московских вузов сообщили, что руководство настаивает на их обязательном участии в концерте, посвященному  годовщине аннексии Россией полуострова Крым, который состоится 18 марта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Новую газету.

«Пятница. 18 марта. Концерт, посвященный воссоединения России и Крыма "Мы вместе". 150 студентов с 14:00 дня. В первой президентской колонне идем!» — такое сообщение написала однокурсникам староста первого курса одного из факультетов Российского государственного социального университета.

«Это обязательно, пишем плюсы, кого записывать», — подтверждает студентка четвертого курса.

По словам одного из студентов, некоторые учащиеся устно высказывают недовольство. При этом тем, кто пойдет, обещают «плюшки какие-то» (незначительные поощрения). Как предполагают сами студенты, это будут билеты в кино. Кроме того, студентов первого курса, если верить распространенному сообщению, снимают с пар ради мероприятия.

«Руководство у нас живет своей жизнью, нам никто ничего не сообщает. Только заместитель декана по воспитательной работе со студентами четвертых курсов и активом общается, и нам потом передают информацию. Пока лишь заставляют писать объяснительную на имя замдекана», — утверждает студент.

Староста первого курса РГСУ сказала, что «пары не отменяются, это добровольно».

Другая студентка университета, входящая в актив, отметила, что не считает участие студентов в митинге «чем-то противозаконным».

«Можете задать вопросы ректору, заместителю декана, декану и всем тем, кто имеет достаточное влияние на студентов и выпускает данные распоряжения. Поэтому думать, что это моя прихоть — большое заблуждение», — заключила она.

Заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе Мария Майорова рассказала, что официального распоряжения посетить мероприятие от руководства не было.

Напомним, президент России Владимир  Путин во вторую годовщину захвата Крыма посетит аннексированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?