"Шахтер" вышел в четвертьфинал Лиги Европы: опубликовано видео

Донецкий "Шахтер" вышел в четвертьфинал Лиги Европы. В 1/8 финала вице-чемпионы Украины дважды обыграли бельгийский "Андерлехт".

Как сообщает ONLINE.UA,  матч в Брюсселе закончился победой "Шахтера" со счетом 0:1.

После убедительной победы во Львове (3:1), "горняки" уверенно провели выездной матч, контролируя игру на протяжении 90 минут. А на исходе компенсированного времени Эдуардо принес "Шахтеру" победу, добыв важные очки в копилку Украины в таблице коэффициентов УЕФА.

За минуту до гола мог забивать Ракицкий, но голкипер "Андерлехта" потянул его сильнейший удар со штрафного.

Стоит отметить, что бельгийцы весь матч играли грубо, зачастую действуя неспортивно. Судья мог удалить не одного бельгийца, но лишь раз показал игрокам "Андерлехта" красную карточку. Это Мбоджи прыжком ногами пытался нанести травму Феррейре.

Но есть в бочке донецкого меда и ложка дегтя. Кучер не смог доиграть матч, получив две желтых карточки за два фола. Второе удаление Саши за четыре матча. И теперь Мирче Луческу придется поломать голову, кем заменить Кучера.

Соперника в четвертьфинале "Шахтер" узнает днем 18 марта.