ЕС призвал десятки стран ударить санкциями по России
Категория
Экономика
Дата публикации

ЕС призвал десятки стран ударить санкциями по России

ЕС призвал десятки стран ударить санкциями по России

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини сделала заявление от имени ЕС, приуроченное ко  второй годовщине аннексии Крыма Россией, в котором призывает все страны - члены ООН придерживаться политики непризнания незаконного присоединения полуострова к РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Верховный представитель заявила, что Евросоюз продолжает решительно поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины.

"Европейский Союз вновь подтверждает, что не признает и продолжает осуждать нарушения международного права. Это остается прямым вызовом международной безопасности, с весомыми последствиями для международного правового порядка, который защищает единство и суверенитет всех государств", - отметила Могерини.

По ее словам, Евросоюз остается настроенным полностью реализовать политику непризнания аннексии Крыма Россией, в том числе с помощью санкций.

"Европейский Союз вновь призывает государства- члены Организации Объединенных Наций рассмотреть аналогичные меры в отношении непризнания в соответствии с резолюцией 68/262 Генеральной ассамблеи ООН (О поддержке территориальной целостности Украины) от 27 марта 2014 года", - добавила Могерини.

Ранее сообщалось, что министр экономики Германии, вице-канцлер в правительстве Ангелы Меркель Зигмар Габриэль допустил, что ЕС может снять с России санкции, которые были введены из-за агрессии по отношению к Украине, уже этим летом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?