Киевлян могут оставить без маршруток
Категория
Культура
Дата публикации

Киевлян могут оставить без маршруток

Киевлян могут оставить без маршруток
Источник:  5 канал

Более десяти тысяч киевлян поддержали петицию о запрете  маршрутного такси  в столице.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  5 канал.


Автором петиции стала киевлянка, которая сейчас проживает на Филиппинах, но все же не оставила идею освободить родной город от маршруток.


Несмотря на то, что петиция набрала достаточное количество подписей, последнее слово остается за депутатами. Если Киевсовет поддержит обращение, то отказаться от услуг частных перевозчиков столица сможет уже через три года.


В столичном Департаменте транспорта отчитываются: в прошлом году закрыли 14 маршрутов частных перевозчиков. Зато на улицы города выехали 40 новых троллейбусов и 60 отремонтированных автобусов.


Напомним, с целью развития транспортной сети Киева эксперты Всемирного банка  предложили столице оптимизировать 90 автобусных маршрутов, сменить принцип работы и вид транспорта.


Также сообщалось, что на главной улице столицы активисты провели акцию "Влюбленные в Киев", в рамках которой требовали  вернуть традицию перекрывания Крещатика для транспорта на выходные.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?