Донбасс после обстрелов боевиков: появились впечатляющие фото
Категория
Украина
Дата публикации

Донбасс после обстрелов боевиков: появились впечатляющие фото

Донбасс после обстрелов боевиков: появились впечатляющие фото

Боевики ДНР в соцсетях хвастаются удачными  обстрелами жилых домов в Авдеевке. На город, несмотря на «перемирие», обрушивается огонь самоходных артиллерийских установок, танков и крупнокалиберных минометов.

Как сообщает ONLINE.UA, фотографии из прифронтового города в Facebook выложили волонтеры группы «Повернись живим».

«На этих фотографиях видно, что об обстреле из самоходной артиллерийской установки они не соврали. Попали четко в здание. Радуясь, при этом, что бьют настолько точно, что попадают прямо в штаб. Ошиблись», — отметили волонтеры.

При этом они добавили, что «несчастная промзона в Авдеевке не дает покоя вражеской стороне и они никак не оставят свои попытки выбить оттуда наших военных».

«На фотографиях видны последствия того, как боевики «не нарушают никаких договоренностей и мировых» — 152 САУ, 122 и 82 минометы, танки. Территория буквально вся усеяна хвостами от мин и разрывами от их прилетов», — рассказали волонтеры.

Участники группы подчеркнули, что «это все (изображенное на фото — Ред.) прилетело на промку (промышленную зону Авдеевки) за последние сутки (18 марта). И это только малая часть. Просто, чтобы вы немного смогли представить, что летит в наших бойцов с той стороны».

«Этого всего не должно было быть уже больше года на передовой. Но оно есть, так же, как есть снайпера, ДРГ и элементарная стрелкотня (стрелковое оружие — Ред.). Особенно опасны снайперы», — резюмировали волонтеры.


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  мрачные фотографии разрушенной Авдеевки  выложил украинский журналист Роман Бочкала.





Фото: Facebook/ Повернись живим

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?