Путин на камеру соврал о референдуме в Крыму: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Путин на камеру соврал о референдуме в Крыму: опубликовано видео

Путин на камеру соврал о референдуме в Крыму: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин солгал о непризнанном  референдуме в Крыму, на котором жители полуострова 16 марта 2014 года голосовали в присутствии военнослужащих РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter "RT на русском".


"Поздравляю Вас с праздником, с днём воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Этой исторической справедливости ждали, без всякого преувеличения, и думали об этом миллионы людей! И это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад", - заявил Путин.



Как известно, в ночь с 26 на 27 февраля 2014 спецназ России захватил Верховную Раду и Совет Министров Крыма, после чего члены "ополчения Крыма" вместе с военнослужащими России захватили и другие административные здания, учреждения связи, СМИ, аэропорты Симферополя и Севастополя.


По требованию захватчиков в парламенте Крыма депутаты проголосовали за проведение референдума об расширении автономии Крыма. Представителей СМИ на заседание не пустили. Референдум назначили на 25 мая 2014 года. На голосование депутатов доставляли насильно представители "ополчения Крыма".


Вскоре дату референдума перенесли сначала на 30 марта, потом, - на 16 марта, и приняли решение о голосовании не за расширение автономии полуострова, а за присоединение Крыма к России.


В связи с тем, что Украина является унитарным государством, вопрос отделения регионов которого должен решаться на национальном референдуме, результаты референдума в Крыму 16 марта 2014 года лидеры стран Евросоюза, США и многих других признали недействительными еще до его проведения.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко рассказал о том, что на основе международных форматов уже ведутся переговоры о  деоккупации полуострова Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?