В Бельгии задержан крупный террорист: подробности операции
Категория
Мир
Дата публикации

В Бельгии задержан крупный террорист: подробности операции

В Бельгии задержан крупный террорист: подробности операции

Сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию в Брюсселе, Бельгия, и задержали предполагаемого организатора  терактов в Париже  Салаха Абдеслама.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


В ходе спецрейда 15 марта 2016 года полиция обнаружила отпечатки пальцев Абдеслама, что помогло правоохранителям впервые выйти на след терориста.


При задержании началась перестрелка, и полиция убила возможного сообщника Абдеслама Мохамеда Белькаида, который ранил четверых правоохранителей. Салаха Абдеслама тоже ранили при задержании.


Убитый 35-летний гражданин Алжира Мохамед Белькаид разыскивался полицией Франции и Бельгии по подозрению в причастности к терактам в Париже. С декабря 2015 года он находился в списках разыскиваемых под псевдонимом Самир Бузид.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, 13 ноября 2015 года  в Париже была совершена серия терактов, которые унесли жизни множества человек. Ответственность за теракты взяли на себя боевики незаконной вооруженной организации "Исламское государство".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?