Лезут как дурные: журналист рассказал об атаках боевиков на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Лезут как дурные: журналист рассказал об атаках боевиков на Донбассе

Лезут как дурные: журналист рассказал об атаках боевиков на Донбассе

Вечером 18 марта  на Донбассе продолжались атаки боевиков ДНР, которые были отражены украинскими воинами.

По данным журналиста Романа Бочкалы, были уничтожены 14 бойцов противника, сообщает ONLINE.UA.

«У нас за вечер минус 14 сепаров. Лезут как дурные и получают. Украинская армия начеку. Бережет ваш сон. Всем спокойной ночи!» — написал он.

Между тем, пресс-центр АТО сообщил об обстрелах украинских укреплений в районе Авдеевки, Зайцево, Майорска и на Мариупольском направлении.

Во время обстрела Авдеевки боевиками применялись минометы калибра 120 и 82 мм, было выпущено около 100 мин, а также вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

"Укрепления неподалеку Авдеевки российские наемники 5 раз за сутки обстреляли из минометов и выпустили около 50 мин, также к обстрелов приобщали зенитную установку, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Позиции вблизи Майорска боевики обстреливали из гранатометов различных систем, пулеметов и дважды из миномета. На мариупольском направлении российские наемники поздно вечером 18 марта обстреляли позиции вблизи Гнутово и Широкино из минометов.

«По опорным пунктам ВСУ в районе Марьинки боевики вели огонь из стрелкового оружия. В полночь российские наемники снизили свою активность», - отметили в штабе.

Всего за минувшие сутки зафиксированы 52 обстрела со стороны террористов на Донбассе.

О возможных потерях в рядах украинских военнослужащих не сообщается.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее волонтеры опубликовали  впечатляющие фото последствий обстрела Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?