Что у Путина в голове: появился новый прогноз по войне на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Что у Путина в голове: появился новый прогноз по войне на Донбассе

Что у Путина в голове: появился новый прогноз по войне на Донбассе
Источник:  apostrophe.ua

Президент России Владимир Путин не станет развивать  конфликт на Донбассе, поскольку заинтересован в снятии санкций с РФ.


Об этом заявил бывший заместитель Генерального секретаря Парламентской ассамблеи НАТО Саймон Ланн, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Апостроф.


"Не зная, что творится в голове у Путина, нельзя с уверенностью что-то предсказывать. Насколько мне известно, он заинтересован в том, чтобы вести диалог с Западом с целью отмены санкций", - сказал Саймон Ланн.


"При этом нынешний глава Кремля прекрасно понимает, что для снятия ограничительных мер ему нужно лучше вести себя в отношении Донбасса. Так что я сомневаюсь в том, что вывод войск РФ из Сирии несет потенциальную угрозу эскалации на Донбассе", - пояснил он.


"Во-первых, мы не знаем, какие силы он выводит с Ближнего востока, а во-вторых, неизвестно, какие у Путина сейчас планы по Донбассу. Если он на самом деле хочет отмены санкций, то ему нужно будет продемонстрировать значительный прогресс в выполнении Минских соглашений. А в таком случае обострение ситуации на востоке Украины выглядит крайне маловероятным", - резюмировал Ланн.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, политолог Джеймс Шерр рассказал, что самым вероятным временем  обострения Кремлем ситуации на Донбассе  является осень 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?