Россия снова отправит "гумпомощь" на Донбасс
Категория
Украина
Дата публикации

Россия снова отправит "гумпомощь" на Донбасс

Россия снова отправит "гумпомощь" на Донбасс
Источник:  online.ua

МЧС России начало формировать 50-й автоколонны с  гуманитарной помощью для оккупированного Донбасса.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

В 05:00 мск из Ногинского спасательного центра в Подмосковье в Ростовскую область отправились грузовые автомобили, которые войдут в состав очередной, 50-й по счёту, автомобильной колонны с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.

"В Донском спасательном центре МЧС России к грузовым автомобилям из Ногинска присоединятся машины из других регионов", - сказал представитель ведомства.

Формирование колонны завершится в Донском спасательном центре 23 марта.

"Планируется, что 50-я колонна МЧС России отправится в Донбасс 24 марта и доставит более 1,1 тыс тонн гуманитарных грузов", - отметили в МЧС.

Среди них продукты питания: консервы, мука, сахар, крупы, макаронные изделия, каши, масло, пюре, соки. Колонна также доставит семена сельскохозяйственных культур для весенней посевной кампании. Для студентов и школьников грузовые автомобили привезут художественную и учебную литературу

Напомним, на территории Донбасса через контрольные пункты Зайцево и Новотроицкое прошли  27 грузовиков с гуманитарной помощью  от международных организаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?