Россия не пускает украинскую делегацию на суд к Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Россия не пускает украинскую делегацию на суд к Савченко

Россия не пускает украинскую делегацию на суд к Савченко
Источник:  online.ua

Уполномоченного президента Украины по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донбассе Ирину Геращенко, которая направлялась на суд в деле украинской летчицы  Надежды Савченко, не впустили в РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу пресс-секретаря украинского президента Святослав Цеголко в Facebook.

По его словам, пограничник заявил, что Геращенко - "нежелательное лицо для пребывания в РФ".

Эту информацию также подтвердил народный депутат Алексей Рябчин, который вместе с Геращенко в составе украинской делегации направлялся в РФ на суд в деле Савченко.

По словам Рябчина, Россия запретила въезд Геращенко на свою территорию до 2021 года.

"Ирину Геращенко не пустили в Россию! Члену ПАСЕ и Минском переговорщику запретили въезд до 2021 года! Позор!" - пишет Рябчин.

"Украинская делегация без И. Геращенко направляется в суд #freesavchenko. Три часа на границе проверяли паспорта 10 человек!" - добавил он.

Напомним,  Россия отказалась пропустить через границу  группу поддержки незаконно удерживаемой на территории РФ украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?