Жена Порошенко попросила Обаму о помощи Савченко
Категория
Украина
Дата публикации

Жена Порошенко попросила Обаму о помощи Савченко

Жена Порошенко попросила Обаму о помощи Савченко
Источник:  president.gov.ua

Супруга президента Украины Марина Порошенко обратилась первой леди США Мишель Обаме с просьбой присоединиться к международной кампании по освобождению и возвращению из России на родину украинских политзаключенных, в частности,  летчицы Надежды Савченко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Уважаемая Мишель, с надеждой ожидаю, что Ваш голос не только присоединится к международной кампании по освобождению и возвращению домой Надежды Савченко, но и даст новый толчок процессу освобождения остальных украинских граждан, включая Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева, Ахтема Чийгоза и других заложников российской карательной машины", — написала Марина Порошенко.

Также она напомнила, что имя украинского летчицы было в двадцатке женщин, объявленных в рамках кампании "Free the 20 Campaign", которую правительство США начало в сентябре 2015 году.


Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее в  России заявили о начале процесса по обмену Савченко на пленных россиян.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?