В Украине озвучили число россиян, которых будут судить за Донбасс
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине озвучили число россиян, которых будут судить за Донбасс

В Украине озвучили число россиян, которых будут судить за Донбасс
Источник:  Эспрессо

Заместитель генпрокурора Анатолий Матиос

 рассказал, что в суд уже направлено 27 обвинительных актов, 7 из которых касаются граждан России, совершивших преступления против безопасности человечества на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Эспрессо.TV.


"По результатам расследования преступлений против международного правопорядка и безопасности человечества, в суд направлено уже 27 обвинительных актов. В том числе 7 актов в отношении 8 граждан РФ, трое из которых являются действующими военнослужащими ВС России", - отметил он.


Матиос также добавил, что 19 гражданам РФ сообщено о подозрении, из них 14 - военнослужащие России. Они находились и были допрошены на территории Украины. Из них 11 объявлены в розыск.


Напомним, Матиос заявил, что в результате боевых действий на востоке Украины  за почти два года погибло 2055, ранены 7299 военнослужащих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?