Российский националист подал иск в Гаагу против Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Российский националист подал иск в Гаагу против Путина

Российский националист подал иск в Гаагу против Путина
Источник:  online.ua

Российский националист Владимир Басманов обратился в Международный трибунал в Гааге с просьбой расследовать преступления президента  России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российского политического журналиста Олега Кашина.


Иск был отправлен 15 марта на имя прокурора Фату Бенсуда и зампрокурора Международного уголовного суда Джеймса Стюарта.


По мнению Басманова, необходимо начать международное преследование Путина ввиду совершения им преступлений против человечества и военных преступлений в России, Украине, Великобритании и Сирии.


Также националист заявил, что президент России виновен в преследовании, похищении и убийстве членов оппозиции, аннексии украинского Крыма, войне в Донецкой и Луганской областях Украины, построении диктатуры в России, а также в военных преступлениях на территории Сирии.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, глава комитета Государственной думы России по международным вопросам Алексей  Пушков заявил о том, что Украина не является суверенной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?