СМИ обнародовали новые данные по отставке Яценюка
Категория
Украина
Дата публикации

СМИ обнародовали новые данные по отставке Яценюка

СМИ обнародовали новые данные по отставке Яценюка
Источник:  apostrophe.ua

Премьер-министр Украины  Арсений Яценюк согласился покинуть свой пост  при условии, что в правительстве за парламентской фракцией "Народного фронта" останутся министерства внутренних дел и юстиции и должность председателя Верховной Рады.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на источники  Апострофа.


Министерства должны возглавлять Арсен Аваков и Павел Петренко соответственно, в то время как с будущим спикером еще не определились. Рассматриваются кандидатуры Андрея Парубия или Максима Бурбака.


Председатель "Народного фронта" Максим Бурмак отказался комментировать информацию касательно отставки Яценюка в течении этой недели, несмотря на то, что ранее категорически отрицал возможность ухода Яценюка с поста главы правительства.


Ожидается, что Яценюк объявит о своей отставке в среду, 23 марта, на заседании правительства.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, фракция  "Блок Петра Порошенко" выступила в поддержку нынешней главы Министерства финансов Натальи Яресько в качестве премьер-министра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?