Зрада или осторожность: блогеры разошлись в оценке скандала с Земфирой и флагом
Категория
Украина
Дата публикации

Зрада или осторожность: блогеры разошлись в оценке скандала с Земфирой и флагом

Зрада или осторожность: блогеры разошлись в оценке скандала с Земфирой и флагом
Источник:  online.ua

Блогеры разошлись во взглядах на поступок певицы Земфиры во время концерта в Литве, когда она  матом попросила украинцев убрать украинские флаги.


Об этом сообщает ONLINE.UA.
"Жаль, что Земфира не из Украины. Так можно было бы начать ненавидеть ее яростно, почти как Лорак. А так даже зуда не почувствовал", - пишет блогер  Антон Ходза.


"Успокойтесь, друзья. Не засырайте свою черепномозговую коробку мусором. Это бред. Нет никакой политической позиции и оттенка злости у этой истории, которая произошла, которая раздражает и провоцирует общество. Есть масса других актуальных проблем, если хотите, которые требуют не менее активной реакции украинцев, которых не сильно обозвали чмо'мами, дерьмом. Интервью Саши Боровика голландцам реально вредит стране, и это проблема. А Земфира и ее неопределенная политическая ориентация, это не страшно. В конце - концов, это ее право", - написал блоге и политический обозреватель  Pavlo Nuss.


"Вот это раздражение, когда к тебе, такому светлому, не-от-мира-сего и за-мир, лезут люди с какими-то непонятными "идеями" (война у них, трупы-флаги и прочее неприятное) - это раздражение поистине интернационально, оно объединяет и не знает границ и стен. в нем едины и либеральная русская башкирка, и отмороженный хохол с Харькова", - прокомментировал блогер, журналист и музыкант группы "Хамерман знищує віруси"  Albert Tsukrenko.


Президент украинского отделения Transparency International Алексей Хмара присутствовал на концерте и рассказал, что видел происходящее.


"В течение концерта Земфира несколько раз просила убрать все флаги и не подставлять певицу. Где-то в пятый раз просьбу она повторила матом. Народ наконец услышал и в знак протеста ушел в кулуары арены. Там протестующие активно пили, ругали певицу и постились в ФБ проклятия и специфически нарезанное видео. И вскоре вся проникшаяся украинская общественность поливала певицу грязью", - пишет Хмара.


"Живется Земфире в России тяжело. Регулярно получает обвинения в продажности, регулярно находятся доброжелатели, готовые ей упаковать чемодан. И сухарей насушить в дорогу. Вот сейчас уехала Земфира в заграничный тур. Минуя Украину, кстати. А завершающие концерты делать она решила дома, то есть в той же Москве. Месте, где живет куча путиноманов, которые все проукраинское воспринимают как автоматически враждебное. И они все не дождутся оснований, за которые стоило бы Земфиру выбросить из России и подальше", - добавил он.


Напомним, соцсети  высмеяли поступок певицы Земфиры  на концерте в Литве, когда она обругала украинцев, которые начали махать украинскими флагами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?