В сети рассказали о темном прошлом Кивы: опубликовано фото
Категория
Политика
Дата публикации

В сети рассказали о темном прошлом Кивы: опубликовано фото

В сети рассказали о темном прошлом Кивы: опубликовано фото

Один из соучредителей инициативы "Народный тыл" и волонтер Роман Синицын рассказал подробности из прошлого  руководителя департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Ильи Кивы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Синицына.


По его словам, Илья Кива раньше был мелким, а затем средней руки "бандюком и решалой" в Полтаве.


"Достоверно известно, что в 2011 году Илья занимал должность заместителя руководителя Управления защиты прав потребителей в Полтавской области. На этой должности Илью и хлопнули на взятке в 1500$, который он требовал с ювелирного салона. На Илью было заведено уголовное производство по ч. 3 ст.368 (получение взятки должностным лицом в особо крупных размерах), санкция этой статьи предусматривает заключение на срок от 8 до 12 лет, и запрет занимать должности, связанные с выполнением полномочий представителя власти в органах государственной власти, и местного самоуправления. Однако суд вынес Илье более лояльный приговор, а именно штраф в размере 10 тысяч 200 гривень, и запретом занимать ответственные должности один год", - пишет волонтер.


Тогда нынешнего сотрудника Нацполиции и сфотографировали в спортивном костюме и с табличкой в руках.




Синицын отмечает, что Киву сначала такой приговор удовлетворил, однако позже он передумал.


"Через короткий промежуток времени, он добивается пересмотра дела, и получает новый приговор в виде штрафа на сумму 12 тысяч 700 гривень и больше никаких запретов. По странному стечению обстоятельств, сразу после нового приговора, Илья Владимирович получает предложение возглавить батальон «Полтавщина» и получить звание майора. Именно с этого момента начинается блестящая карьера Ильи в правоохранительных органах", - рассказывает волонтер.


Ранее сообщалось, что руководитель департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Илья  Кива прокомментировал инцидент с нападением на активистов ЛГБТ-сообщества, которые планировали проведение во Львове Фестиваля Равенства. Правда позже  запись об убийстве гомосексуалистов он удалил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?