Теракты в Бельгии: СМИ узнали о неожиданном задержании
Категория
Мир
Дата публикации

Теракты в Бельгии: СМИ узнали о неожиданном задержании

Теракты в Бельгии: СМИ узнали о неожиданном задержании
Источник:  Sputnik Беларусь

В организации  терактов в метро и в аэропорту Брюсселя  подозреваются трое граждан Республики Беларусь.


Об этом заявил сотрудник правоохранительных органов в Республике Беларусь, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sputnik Беларусь.


"Двое из подозреваемых — Иван и Алексей Довбаш — уроженцы Гомельской области, еще один — Марат Юнусов — уроженец Дагестана, получивший несколько лет назад гражданство Беларуси", - рассказал правоохранитель.


Известно, что один из братьев Довбаш уехал в Европу в 2008 года на учебу, в скором времени к нему присоединился и его брат.


С тех пор обратно в Беларусь они возвращались редко, и правоохранители предполагают, что во время нахождения в Европе их и завербовали члены незаконной вооруженной группировки "Исламское государство".


Третий подозреваемый, - Марат Юнусов из Дагестана, - имеет гражданство Беларуси и Бельгии.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, частная  разведка США уже сделала первые выводы касательно взрывов в Брюсселе.


По последней информации, которую приводит Deutsche welle, в результате взрывов в Брюсселе погибли 34 человека — 20 человек в метро и 14 в аэропорту.


Смотрите  видео, фото и читайте о подробностях терактов в Брюсселе в нашей спецтеме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?