Трамп резко прошелся по Украине и Европе
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп резко прошелся по Украине и Европе

Трамп резко прошелся по Украине и Европе

Американский миллиардер и кандидат в президенты Соединенных Штатов от Республиканской партии  Дональд Трамп  заявил, что США несут излишне высокую долю расходов на помощь Украине по сравнению с другими странами НАТО.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.

"Я смотрю на ситуацию в Украине и говорю, что Украина - это страна, ситуация в которой влияет на нас куда меньше, чем на другие страны НАТО. И пока мы делаем всю работу, они не делают ничего. И я спрашиваю, почему Германия не поддерживает НАТО в Украине? Почему не участвуют другие страны, соседи Украины? Почему мы выступаем ведущими в деле, потенциально ведущему к третьей мировой войне?" - сказал американский политик в интервью Washington Post.

Несмотря на это, Трамп подержал введение санкций против России, отметив, что "не видит других людей, делающих так же много". В целом он считает, что США должны добиться перераспределения трат на деятельность НАТО, называя европейских членов Альянса "халявщиками".

"НАТО был создан, когда мы были богатой страной. Сейчас мы не богатая страна - мы в долгах, занимаем средства на вооружение. Мы занимаем деньги у Китая... НАТО обходится нам в целое состояние. Да, мы защищаем Европу, но мы тратим много денег", - добавил Трамп.

Напомним, ранее Дональд  Трамп выступал в защиту президента России  Владимира Путина и обещал работать в тесном сотрудничестве с Российской Федерацией в случае избрания его президентом США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?