Яресько выступила с заявлением по поводу премьерства
Категория
Политика
Дата публикации

Яресько выступила с заявлением по поводу премьерства

Яресько выступила с заявлением по поводу премьерства

Глава министерства финансов Наталия Яресько

 заявила, что готова стать новым премьер-министром Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


"Несколько недель назад Президент Украины Петр Порошенко и Премьер-министр Арсений Яценюк предложили мне начать диалог и представить им свой план скорейшего вывода страны из кризиса", - написала Яресько.

По ее словам, восстановить доверие граждан и увеличить рост экономики может только технократическое правительство - команда “ничьих” людей, которые не имеют политического прошлого.

"Для восстановления доверия и роста экономики Правительству нужно не просто сделать один или два шага вперед, а совершить огромный скачок. По моему мнению, справиться с этими задачами в такой политической ситуации может только технократическое правительство - то есть команда “ничьих” людей, которые не имеют политического прошлого, не подчиняются ни одному из олигархов или "друзей" политиков и не имеют политических амбиций на будущее. Я готова собрать такую команду, которая прямо сейчас способна работать на интерес всей страны, всех ее граждан, а не отдельных политических или бизнес-групп", - написала она.

Ранее сообщалось, что парламентская фракция Блок Петра Порошенко выступила за назначение премьер-министром нынешнего главу Министерства финансов Натальию Яресько.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?