В Кремле заявили, что решение по обмену Савченко примет Путин
Категория
Украина
Дата публикации

В Кремле заявили, что решение по обмену Савченко примет Путин

В Кремле заявили, что решение по обмену Савченко примет Путин

Решение по вопросу  обмена Надежды Савченко, которой 22 марта в России вынесли приговор на 22 года лишения свободы, на Евгения Ерофеева и Александра Александрова может вынести президент России Владимир Путин.


Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


"Российская сторона будет действовать в строгом соответствии с национальным законодательством, в остальном решение может принять только президент. Какое — пока сказать не могу", - заявил Песков.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, правоохранительные органы Украины признали задержанных на территории так называемой ЛНР ГРУ-шников Ерофеева и Александрова в качестве террористов. Россия не признаёт задержанных участниками боевых действий и кадровыми военными РФ, поэтому обмен их как военнопленных невозможен.


В случае  обмена Надежды Савченко на Ерофеева и Александрова, Савченко отправится отбывать формальное наказание в Украину, а пленные россияне, - в Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?