Клинтон и Трамп победили на первичных выборах в Аризоне
Категория
Мир
Дата публикации

Клинтон и Трамп победили на первичных выборах в Аризоне

Клинтон и Трамп победили на первичных выборах в Аризоне
Источник:  Украинская правда

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп  и кандидат от демократов Хиллари Клинтон победили на первичных выборах в президенты США в штате Аризона.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

Согласно результатам голосования, Трамп набрал 46,5% голосов, Клинтон - 60,5%.

Первичные выборы у республиканцев проходят в это время в штатах Аризона, Юта и на заморской территории Самоа, у демократов - в Аризоне, Юте и Айдахо. Результаты голосования в остальных штатах будут объявлены позже.

Напомним, президентские выборы пройдут в США 8 ноября 2016 года. Предварительное голосование по отбору кандидатов от Демократической и Республиканской партий проводится в формате праймериз в 36 штатах, кокусов - в 14. В конце лета состоятся съезды партий, на которых будут названы окончательно имена кандидатов.

Ранее сообщалось, что по предварительным результатам внутрипартийных выборов, прошедших в "супервторник" 1 марта, сразу в 12-ти штатах и на Американском Самоа кандидаты в президенты США демократ  Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп становятся фаворитами дальнейшей гонки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?