Близкий к Саакашвили депутат рассказал, как тот строит свою партию
Категория
Политика
Дата публикации

Близкий к Саакашвили депутат рассказал, как тот строит свою партию

Близкий к Саакашвили депутат рассказал, как тот строит свою партию
Источник:  news.liga.net

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил  Саакашвили собирает в свою партию  представителей гражданского общества и депутатов, которые хотят перемен в Украине.

Об этом заявил депутат от фракции Блок Петра Порошенко Сергей Лещенко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Лигу».

«Партии Саакашвили не существует, существует Рух за очищение, который включает в себя представителей гражданского общества, членов грузинской команды Саакашвили и отдельных представителей нынешнего парламента, которые хотят настоящих перемен в стране», — рассказал он.

Также Лещенко добавил, что среди возможных вариантов — создание правоцентристской политической силы.

«Такой вариант рассматривается, потому что наиболее эффективно достичь задекларированных общественным объединением целей можно только через победу на выборах и представленность во власти. Но хочу сразу сказать, что в этой новой партии не будет старых лиц, не будет профессиональных политиков, которые сменили уже не одну партию», — добавил он.

По словам Лещенко, политики, которые охотно фотографируются с одесским губернатором, делают это только ради своего собственного пиара.

«Мы видим на фотографиях в Facebook рядом с Саакашвили Горбаля, Рудыка или Катеринчука и слышим спекуляции, что он собирает политический сэконд-хэнд. Не стоит обращать внимания - такие фотографии - не больше, чем самопиар этих политиков. У нас внутри движения на этот счет был очень откровенный разговор с Саакашвили. Мы пришли к консенсусу, что если это будет новая партия, то должна состоять из новых лиц: 20+ по возрасту. Это не будет паровоз, который подарит новую жизнь вышедшим в тираж персонажам», — подчеркнул он.

Кроме того, политик отметил, что «Порошенко с удовольствием бы сейчас уволил Саакашвили, но не может этого сделать, так как тем самым еще больше поднимет тому рейтинг».

«Саакашвили же использует должность с максимальной пользой для новой политической платформы», — резюмировал Лещенко.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее  Саакашвили заявил о начале создания своей политической партии, которая намерена принять участие в парламентских выборах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?