Нардеп сравнил партии Порошенко и Яценюка с двумя популярными напитками
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп сравнил партии Порошенко и Яценюка с двумя популярными напитками

Нардеп сравнил партии Порошенко и Яценюка с двумя популярными напитками
Источник:  ЛИГА.net

Народный депутат Сергей Лещенко  считает, что президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк не представляют разные партии, ведь "Народный фронт" и БПП - это фракции одной и той же группы людей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ЛIГАБiзнесIнформ.

"Вообще, ни Порошенко, ни Яценюк не представляют разные партии. Народный фронт и БПП - это не партии. Это просто два транспаранта, которые взяла в руки одна группа людей, разделившаяся перед выборами на два лагеря. По сути же это все одна партия. Это "политики 2000-х", сформировавшиеся в эпоху Кучмы и Ющенко. Которые объявили себя бенефициарами Майдана и разделились на две колонны, только потому, что им не удалось в одной команде распределить потоки, смотрящих, кандидатов и округа", - сказал нардеп.

По его словам, западные партнеры ошибочно считают Арсения Яценюка противовесом президенту.
"Ошибка западных партнеров в том, что они, ставя на Яценюка, считают его противовесом Порошенко. Они держат в голове биполярную модель политики западного мира: где, например, в Британии лейбористы являются противовесом консерваторам. Но там это оппоненты идеологические, настоящие, а наших разделяют только личные меркантильные интересы без тени идеологии. Даже между Кока-колой и Пепси-колой больше оттенков вкуса, чем между БПП и Народным фронтом", - отметил Лещенко.
Политик убежден, что единственная настоящая оппозиция, которая существует в нынешней украинской политике и в парламенте - это те, кто пришел в политику после Майдана из гражданского общества.

Ранее Лещенко заявлял, что глава Одесской областной государственной администрации Михеил  Саакашвили собирает в свою партию представителей гражданского общества и депутатов, которые хотят перемен в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?