Яценюк рассказал, готов ли оставить кресло премьера
Категория
Украина
Дата публикации

Яценюк рассказал, готов ли оставить кресло премьера

Яценюк рассказал, готов ли оставить кресло премьера
Источник:  Украинская правда

Премьер-министр Украины  Арсений Яценюк  заявил, что готов принять любое решение относительно коалиции и судьбы Кабинета министров.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

Яценюк подчеркнул необходимость сотрудничества с Международным валютным фондом, Всемирным банком, международными учреждениями, "которые помогают Украине в том случае, если Украина помогает сама себе".

"Именно для этого нам необходима, в первую очередь, политическая стабильность", - сказал премьер.

"Политическая ответственность всех политических сил, которые в 2014 году победили на выборах, которые формировали коалицию, которые должны ориентироваться не на временные рейтинги собственных политических сил, а на рейтинги страны и рост промышленного производства почти на 8% и оценочный рост валового внутреннего продукта в прошлом месяце почти на 1% - вот то, за что должны бороться все политики в стране", - подчеркнул он.

"Я надеюсь, что в кратчайшие сроки политический кризис будет решен. Я четко заявлял о двух путях выхода из этого кризиса – я приму любой из этих путей и ожидаю дальнейшего решения как парламентской коалиции, так и, в первую очередь, самой большой фракции "Блока Петра Порошенко" и персонально президента", - заявил Яценюк.

Напомним,  Яценюк согласился покинуть свой пост при условии, что в правительстве за парламентской фракцией "Народного фронта" останутся министерства внутренних дел и юстиции и должность председателя Верховной Рады.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?