Саакашвили предложил посадить Авакова и Коломойского
Категория
Украина
Дата публикации

Саакашвили предложил посадить Авакова и Коломойского

Саакашвили предложил посадить Авакова и Коломойского
Источник:  Новая газета

По мнению главы  Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, для решения проблемы коррупции в Украине достаточно посадить 20 знаковых фигур.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Новую газету».

«В Украине надо посадить человек двадцать, но знаковых. На этом все закончится», — уверен губернатор.
По его мнению, среди первых должны быть осуждены нардеп от «Оппозиционного блока» Сергей Кивалов, известный бизнесмен Игорь Коломойский, министр внутренних дел Арсен Аваков.

Саакашвили добавил, что глава МВД должен быть осужден «за видео (оно есть в интернете), где видно, как у него в кабинете все раскладывается, решается».

«За нелегальное казино, которое невозможно закрыть уже два года, где его сын проигрывает столько, сколько не зарабатывает рядовой украинец за всю жизнь. Все очень просто», — подчеркнул он.

Также одесский губернатор заверил, что главным осужденным должен стать донецкий бизнесмен Ринат Ахметов.

«И конечно, надо посадить Ахметова — символ украинский коррупции. Вы в курсе, какие сейчас ходят разговоры о его назначении главой администрации в Донецке? Известно, что до войны в регионе все процессы контролировались Ахметовым, и если люди поймут, что жертвы были во многом благодаря этому человеку, то они будут не рады», — резюмировал Саакашвили.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее близкий к одесскому губернатору депутат рассказал о  процессе создания политической партии во главе с Саакашвили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?