Женщина ждет сына из плена и 2 года шлет деньги мошенникам – рассказ волонтера
Категория
Украина
Дата публикации

Женщина ждет сына из плена и 2 года шлет деньги мошенникам – рассказ волонтера

Женщина ждет сына из плена и 2 года шлет деньги мошенникам – рассказ волонтера
Источник:  online.ua

Руководитель волонтерской организации "Блакитний птах" Анна Мокроусова рассказала о женщине, сын которой у боевиков и они ее шантажируют уже на протяжении двух лет. В надежде на освобождение она высылает деньги всем, кто обещает ей это.


Об этом сообщает ONLINE.UA.


"Есть женщина в Донецкой области, у нее сына взяли в плен еще в 2014 году. Он простой водитель, неизвестные с автоматами остановили машину, забрали его и пассажира. Мама его до сих пор ищет — куда она только ни обращалась, она очень активная. Я с ней уже почти два года общаюсь. Она ждет. Она не уезжала, даже когда шли обстрелы. Я предлагала вывезти ее в Украину", - рассказала волонтер.


"Она: "А как же я поеду? А вдруг он придет, а у нас дом закрыт!" И вот она там долго жила, без пенсии, впроголодь, боялась даже в магазин выйти: "А вдруг он сейчас придет?" Ей мошенники звонили много раз, просили деньги — и она каждый раз посылала. Я уже устала ей объяснять — так делать нельзя, знаю, что уже ничего не могу с этим поделать, могу просто ее поддерживать. Так вот — у нее полный "арсенал мошенников". Звонят, пишут: он у нас! И просят деньги — и как выкуп, и на лекарства, на пополнение телефонного счета", - добавила она.


"Говорят, что его сейчас бьют, пытают, что он контужен, потерял сознание и не может сам подойти! И она уже два года посылает разные суммы — просто в надежде, что он жив. Один раз отправила перевод даже в Молдову. Я знаю, что это не поможет, объясняю ей. Она отвечает: "А вдруг в этот раз он действительно нашелся, а я именно сейчас не дам денег!" Она полностью понимает все эти схемы "развода". Я общалась с ней недели две назад. Вот опять она перечислила кому-то две тысячи гривень. Она платит за надежду на то, что сын жив", - говорит Мокроусова.


Больше  читайте в материале ONLINE.UA: На Донбассе есть "черные дыры", где пропадают люди — волонтер о похищениях в ЛНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?