Яценюк нашел новый источник денег для Нацполиции
Категория
Финансы
Дата публикации

Яценюк нашел новый источник денег для Нацполиции

Яценюк нашел новый источник денег для Нацполиции
Источник:  interfax.com.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк  заявил, что конфискованные у бывшего окружения беглого экс-президента Виктора Януковича 3 млрд гривень пойдут на дофинансирование МВД Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

"Со стороны правительства - нам и дальше надо финансировать как реформу Национальной полиции, так и Вооруженные силы, так и в целом каждую реформу – начиная от здравоохранения и заканчивая образованием. Министр внутренних дел обратился в правительство с тем, что необходимо увеличить на 3 млрд грн финансирование Национальной полиции для завершения реформы", - сказал глава Кабмина в ходе принятия присяги полицейскими патрульной службы в Борисполе.

Премьер отметил, что правительство нашло источник финансирования – средства бывшего окружения Януковича, которые были арестованы еще год назад.

"Мы ожидаем от парламента принятия необходимого закона, а от судебной и правоохранительной системы – не просто ареста средств, что мы уже сделали, а и конфискации этих средств, передачи их в бюджет и отправки их как на национальную безопасность и оборону, так и на дофинансирование Национальной полиции", - подчеркнул Яценюк.

Ранее Арсений  Яценюк заявил, что готов принять любое решение относительно коалиции и судьбы Кабинета министров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?