Российский певец-«крымнашист» раскритиковал легенд рока за плохую музыку
Категория
Культура
Дата публикации

Российский певец-«крымнашист» раскритиковал легенд рока за плохую музыку

Российский певец-«крымнашист» раскритиковал легенд рока за плохую музыку
Источник:  ren.tv

Российский музыкант Юрий Лоза, который поддержал аннексию Крыма, заявил, что легендарные рок-группы Led Zeppelin и Rolling Stones играли плохую музыку.


Об этом певец сказал в эфире программы "Соль" на Рен-ТВ, сообщает ONLINE.UA.


"80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми", - сказал он.

Напомним, что Юрий Лоза был популярен в Советском Союзе в 80-х - начале 90-х годов. Музыкант критиковал Революцию Достоинства в 2014 году и активно поддерживал оккупацию Крыма.

Led Zeppelin - британская рок-группа, которая признана одной из самых успешных, новаторских и влиятельных в современной истории. Создав собственное звучание (для которого были характерны утяжелённый гитарный драйв, оглушающее звучание ритм-секции и пронзительный вокал), Led Zeppelin сыграли основополагающую роль в становлении хэви метал. Общемировой тираж их альбомов превышает 300 миллионов.

Rolling Stones считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории рока, которая сохраняет статус «величайшей рок-н-ролльной группы в мире» по сей день. Общемировой тираж альбомов The Rolling Stones превысил 250 миллионов. В 1989 году The Rolling Stones были включены в Зал славы рок-н-ролла.

Ранее сообщалось, что в Донецкой "Донбасс Опере" 20 апреля состоится концерт скандального российского певца и интернет-фрика Александра Пистолетова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?