Стало известно, за что украинцы в АТО и боевики воюют на Донбассе: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, за что украинцы в АТО и боевики воюют на Донбассе: опубликовано видео

Стало известно, за что украинцы в АТО и боевики воюют на Донбассе: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Украинские социологи провели исследование, опросив участников добровольческих украинских батальонов и тех, кто добровольно пошел воевать за группировки ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ролик "Общественного ТВ Донбасса" в YouTube.


"Обе стороны конфликта рассматривают его как долговременный. По словам Михеевой (Оксана Михеева, заведующая кафедры социологии Украинского католического университета, - Ред.) такое восприятие времени выхода из конфликта свидетельствует о том, что у сторон не появилось чувство того, что примирение более выгодно, чем продолжение конфликта. Представители украинских добровольческих формирований не планируют в дальнейшем военную карьеру, а расценивают участие в конфликте как защиту государства", - говорится в сообщении.


"Михеева подчеркнула расплывчатое распределение идентичности у участников незаконных вооруженных формирований ДНР и ЛНР", - добавили там.


"Среди украинских добровольцев наблюдается готовность биться за государство и нацию, но одновременно с этим у них достаточно сильный уровень отчуждения и недоверия к правящей политической элите, которая позиционируется как некомпетентная и коррумпированная. Опрошенные участники незаконных вооруженных формирований более лояльно относятся к оккупационным администрациям", - рассказали социологи.



Напомним, по мнению некоторых россиян,  эффективным способом остановить терроризм является отказ от толерантности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?