Украина - Кипр - 1-0: тяжелая победа в первом матче Шевченко

Сегодня сборная Украины сыграла товарищеский матч с Кипром. ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из Одессы.

Товарищеский матч

УКРАИНА - КИПР - 1:0

1:0 Тарас Степаненко, 40'

Украина: 1. Бойко – 14. Ротань (к), 18. Путивцев, 9. Гусев, 17. Федецкий, 13. Шевчук, 19. Гармаш, 8. Зозуля, 6. Степаненко, 5. Кучер, 7. Ярмоленко

Запасные: 12. Пятов, 23. Шевченко, 16. Сидорчук, 22. Кравец, 4. Тимощук, 20. Селин, 15. Будкивский, 21. Петряк, 2. Каменюка, 24. Коваленко, 25. Малишев, 11. Караваев
Кипр: 12. Панаи – 2. Досса Жуниор, 5. Деметриу, 9. Митидис, 10. Хараламбидис (к), 11. Александру, 13. Макридис, 14. Лабан, 17. Эфрем, 18. Артиматас, 19. Лайифис
Запасные: 1.Гиоргаллидис, 22. Михаэль, 4. Меркис, 6. Энглезу, 7. Экономидис, 8. Сотириу, 15. Кирьяку, 16. Христофору, 20. Кастанос, 21. Макрис, 23. Николау

СМОТРИТЕ: Видео-обзор матча УКРАИНА - КИПР

___________________________________________________________

90+4 мин. финальный свисток! Украина удержала победу в тяжелейшем матче

90+3 мин. класно головой бил в левый угол Сотириу, но в прыжке Бойко поймал мяч

90 мин. концовка проходит на половине поля нашей команды. Киприоты давят. Арбитр компенсировал 4 минуты

88 мин. и еще опаснейший прострел. Но Бойко ценой повреждения опередил игрока Кипра

87 мин. правая стойка спасает Украину после удара Сотириу

84 мин. хороший ответ Украины. Петряка вывели на удар, но потянул Панаи

83 мин. простил нас Кипр: Энглезу пробил мимо метров с 10-ти

81 мин. Каменюка меняет Шевчука

78 мин. продолжает Кипр нагнетать. И еще одна замена у киприотов. Вместо Хараламбидиса вышел Энглезу

72 мин. вышел на поле динозавр сборной Украины Анатолий Тимощук вместо Тараса Степаненко. Тимошук играет 142-й матч

70 мин. вторая замена у киприотов. Сотириу сменил Митидиса

67 мин. плетут киприоты карусели у наших ворот. Но ударов нет

64 мин. освежает атаку Фоменко. Кравец сменил Зозулю

62 мин. за грубую игру против Зозули желтую получил Деметриу

58 мин. замена у Кипра: Макрис вышел вместо Эфрема

56 мин. наши едва не забили второй, но после удара Коваленко мяч прошел в сантиметрах от левой стойки

50 мин. издали бьет Митидис - опасно, но мимо

49 мин. наши ребята играют активнее, но до ворот киприотов мяч не доходит

46 мин. возвращаемся на стадион "Черноморец". У нас три замены. Петряк сменил Гусева, вместо Ротаня вышел Коваленко, а Малышев сменил Гармаша

45 мин. одну минуту компенсировал арбитр, которая уже истекла. Отдыхаем 15 минут

45 мин. активнее играют в конце первого тайма киприоты

40 мин. хорошая подача со штрафного Ротаня. Зозуля головой бьет, голкипер отбил, но Степаненко добил и открыл счет

40 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Степаненко

38 мин. желтая Венсану Лабану за фол против Ярмоленко

37 мин. вовремя Бойко вышел из ворот, не позволив Митидису

36 мин. дальний удар Ярмоленко - ну у нас же не регби, Андрюша

30 мин. корнер украинцы разыграли неудачно. А стадион заполнен процентов на 90

29 мин. моментище у Украины. Зозуля, получив мяч в центре штрафной, развернулся и пробил. Панаи парировал удар перед собой, а Степаненко, добивая, попал в голкипера, от которого мяч улетел на угловой

26 мин. тренерский штаб "сине-желтых" спокойно наблюдает за игрой

24 мин. могла получиться хорошая атака у нас. Гусев вывел на ударную позицию Ярмоленко, но тот замешкался с ударом и упустил момент

21 мин. интересные баннера на трибунах сегодня

20 мин. супермомент был у киприотов. Эфрем вывел Митидиса один на один, а тот пробил откровенно неудачно

13 мин. Ярмоленко сместился справа и пробил с левой. Но мяч заблокировал защитник

10 мин. первый угловой украинцев закончился неточным ударом Федецкого

9 мин. дальний удар Гармаша - мимо ворот

9 мин. Шевчук сбросил головой под удар Ярмоленко. Тот бьет в касание и попадает в защитника

8 мин, пока что у нас много сумбура на поле

5 мин. ничем не закончилась контратака киприотов

4 мин. Гармаш мог убежать на свидание с Панаи, но не успел к мячу

1 мин. тем временем, звучит стартовый свисток

21:03. только закончился гимн, как фанаты на трибунах в унисон зарядили "Путин - Х*йло". Минуты две болельщики пели мегахит о российском президенте

21:02. минута молчания в память о жертвах теракта в Брюсселе, а также в память о легенде мирового футбола Йохане Кройфе

20:58. гимн Украины. Поет весь стадион. Что интересно, на тренерской скамье Шева гимн пел, а Фоменко молчал

20:56. гимн Кипра

20:52. трибуны фактически заполнены

20:50. слушаем песню "Ехали казаки"

20:35. на трибунах уже много зрителей (фото twitter.com/BrutFoot)

20:31. газон стадиона "Черноморец" в хорошем состоянии

20:20. ранее Украина дважды встречалась с Кипром. Встреча, состоявшаяся 28 февраля 2001 года на международном турнире закончилась победой киприотов по пенальти (4:3), а игра 6 февраля 2008 года завершилась результативной ничьей (1:1)

16:30. на стадионе ожидается аншлаг

16:30. сегодня в Одессе футбольный праздник. На местном стадионе "Черноморец" сборная Украины сразится с Кипром, который доселе не обыгрывала