Аваков заявил о розыске еще одного из чиновников Януковича
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков заявил о розыске еще одного из чиновников Януковича

Аваков заявил о розыске еще одного из чиновников Януковича

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что экс-народный депутат Украины, бывший глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами времен Януковича Владислав Каськив объявлен в розыск.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы МВД.


"Каськив объявлен в розыск. Ему сообщили о подозрении по ч.5 ст. 191 и ч.2 ст. 366 КК Украины. Департаментом защиты экономики, совместно с Генпрокуратурой - расследован и доказан для рассмотрения в суде один из многих противоправных эпизодов деятельности экс-главы Госкомфинуслуг времен Януковича Владислава Каськива. Речь идет о хищении государственных средств в 2012-2013 годах - 7 500 000 гривен по заключенному Каськивым договору об оказании рекламных услуг с ТОВ «Глорія», как оказалось, фиктивных. Решением суда Каськив, длительное время скрывающийся за рубежом – объявлен в розыск, на его имущество наложен арест", - написал Аваков.


Отметим, что глава МВД неправильно указал должность Каськива, назвав его экс-главой Госкомфинуслуг.

Министр добавил, что в расследовании находится еще несколько эпизодов на значительно большие суммы хищений государственных средств.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что конфискованные у бывшего окружения беглого экс-президента Виктора Януковича 3 млрд гривень пойдут на дофинансирование МВД Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?