Дело об убийствах Небесной сотни можно расследовать вечно - ГПУ
Категория
Украина
Дата публикации

Дело об убийствах Небесной сотни можно расследовать вечно - ГПУ

Дело об убийствах Небесной сотни можно расследовать вечно - ГПУ
Источник:  rbc.ua

Дело об убийствах  Небесной Сотни может расследоваться вечно  из-за множества разветвлений расследования.

Об этом заявил заместитель генпрокурора Юрий Столярчук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  РБК-Украина.

«Дело очень разветвленное. Признаюсь: его можно расследовать до бесконечности — жизни не хватит. Но общество выдвигает свои требования, определяет временные рамки. Мы не можем это игнорировать. В максимально сжатые сроки мы перейдем к передаче материалов в суд", — сказал он.

Также прокурор добавил, что его не устраивают нынешние результаты расследования, поскольку это дело должно быть приоритетом номер один.

«Изначально было упущено драгоценное время, теперь с огромным трудом все наверстываем. Вам даже сложно представить весь объем работы, который уже проделан. Это свыше 1500 уголовных производств, которые мы объединили в одно масштабное дело», — подчеркнул Столярчук.

Кроме того, он добавил, что, «следственная группа и руководитель Управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк видят это дело в ракурсе ст. 255 УК — "Организация организованной преступной группы".


«В роли организатора, по мнению следствия, выступает Виктор Янукович", — резюмировал прокурор.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее семья  героя Небесной Сотни получила повестку в военкомат, которая предписывала покойному отправиться на службу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?