В сети появилась запись последних слов экипажа Боинга, упавшего в Ростове
Категория
Мир
Дата публикации

В сети появилась запись последних слов экипажа Боинга, упавшего в Ростове

В сети появилась запись последних слов экипажа Боинга, упавшего в Ростове
Источник:  Вести.ru

В России опубликована запись последних слов пилотов пассажирского  лайнера Boeing 738, который разбился в Ростове-на-Дону  в ночь на 19 марта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Вести".

На кадрах видно, как самолет ушел вверх, выйдя за пределы обзора камеры наблюдения. Набор высоты продолжился в автоматическом режиме 40 секунд. Не достигнув эшелона, командир отключил автопилот.


Причина пока не ясна. Но именно с этой секунды, после отключения автопилота, "Боинг" ныряет вниз.

Вот слова из расшифровки, которые журналисты перевели на русский язык: "Не волнуйся, тяни!".

То есть пилоты ничего не могли сделать с самолетом, который устремился носом к земле.

По версии специалистов, отключив автоматику, пилот попытался вывести "Боинг" в горизонтальный полет, но именно в этот момент в режим пикирования включился стабилизатор, и пилоты явно не понимали, что в резком пике виноват именно он.

Почему включился в режим пике стабилизатор — вопрос пока не решенный.

Он приводится в действие кнопкой, которую пилоты называют "кнюпель". То есть во время турбулентности командир, переходя в ручной режим, мог случайно зацепить этот кнюпель, и не заметил этого, так как жаловался до этого на хроническую усталость.

Последние шесть секунд в кабине, по словам источника журналистов, слышен нечеловеческий крик, который в СМИ воспроизводить не стали.



Напомним, как сообщал ONLINE.UA, вследствие  катастрофы в Ростове погибли 62 человека, 8 из которых были гражданами Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?