В Украине предложили не отказываться от Земфиры: опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

В Украине предложили не отказываться от Земфиры: опубликовано видео

В Украине предложили не отказываться от Земфиры: опубликовано видео
Источник:  online.ua

После скандала, возникшего из-за  просьбы Земфиры убрать флаг Украины на ее концерте в Вильнюсе, не стоит делать опрометчивых выводов.

Такое мнение выразила музыкальный критик и певица Кира Шайтанова в блоге на ONLINE.UA.

«Очень много разногласий по поводу этой темы, потому что рассказы очевидцев этой ситуации сильно расходятся», — отметила она.

Также эксперт рассказала, что некоторые уверяют, будто «Земфира была в каком-то неадеквате, в матерной форме просила убрать флаг, и чуть ли охрана людей не уводила, кто-то подает ситуацию с другой стороны и рассказывает, что порядка пяти раз Земфира просила убрать украинский флаг, говоря: «Вы меня подставляете… Я люблю свою страну, вы любите свою страну», и уже на пятый раз в матерной форме попросила флаг убрать».

«Отношение к этой ситуации может быть абсолютно разным, но говорить, что «артист для меня умер после этого!», «Я никогда больше не буду этого слушать», подписывать какие-то петиции о запрете въезда артисту въезда — это большая глупость», — считает певица.

По ее мнению, «как артист Земфира не имела права со сцены употреблять такие слова, поскольку мне кажется, что Земфира — не солистка известного коллектива «Ленинград», и такие выражения недопустимы со сцены».

«С другой стороны, мы с вами не знаем, по какой причине, под влиянием чего или кого флаг просили убрать. Наши люди достаточно агрессивны в вопросах артистов из ближнего зарубежья, вот эта грань между зрадой и перемогой в отношении артистов очень легко стирается. То есть, тот, кто будет кричать о том, что он любит Украину, обматываться украинским флагом, тот естественно у нас Бог, а тот, кто или отмалчивается, или попросту негативно высказывается, тому полностью тотальная зрада и унижение на века», — резюмировала Шайтанова.



Подробнее  читайте на ONLINE.UA: "От Лорак до Земфиры: как артисты становятся козлами отпущения".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?