У Путина заявили, что освобождению Савченко мешает Киев
Категория
Украина
Дата публикации

У Путина заявили, что освобождению Савченко мешает Киев

У Путина заявили, что освобождению Савченко мешает Киев
Источник:  ТВЦ

В Кремле заявили о том, что  освобождению незаконно осужденной и удерживаемой в России украинской летчицы Надежды Савченко  мешает "русофобская истерика" в Киеве.


Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТВЦ.


Песков пояснил, что в России Надежда Савченко является простой осужденной, и будет отбывать срок согласно решению суда. По его словам, другое решение может принять только глава Российской Федерации, и пока никаких решений от Путина не поступало.


Пресс-секретарь Путина отметил, что в Киеве происходит экзальтация, близкая к истерии, и накручивается общественное мнение Запада.


"Я бы отнес это к издержкам такой общей русофобской истерики, которая имеет место, причем это проявление никоим образом не способствует, а делает намного более затруднительным решение этой проблемы. В таком шуме такие темы не обсуждаются и никак не решаются. Мы глубоко сожалеем, что такая истерика есть. Это делает решение этой проблемы гораздо более сложным процессом, в тишине такие дела решаются гораздо легче", - заявил Песков.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, глава фракции "Батькивщина"  Юлия Тимошенко заявила о том, что в следующие несколько недель Савченко может вернуться в Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?