Джамала рассказала, что в Крыму люди начинают прозревать
Категория
Украина
Дата публикации

Джамала рассказала, что в Крыму люди начинают прозревать

Джамала рассказала, что в Крыму люди начинают прозревать
Источник:  NV

Крымскотатарская певица Джамала, прошедшая национальный отбор на конкурс Евровидение, рассказала, как жители оккупированного Крыма разочаровываются в новой "власти".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Джамалы  Новому времени.


"В Крыму люди уже начинают прозревать. Об этом мне рассказал один хороший друг, который недавно приезжал в Киев. Он говорит, что люди, кричавшие "Крым — наш!", ожидали, что с приходом новой власти произойдут позитивные перемены", - рассказала певица.


"Но оказалось, эта власть может только говорить, что Крым русский, и давать обещания. А не выполнять ни одного. Два года прошло, и у людей уже портится настроение. Они начинают задаваться вопросом: а что же нам, крымчанам, такого плохого сделала Украина?", - добавила Джамала.


"Сейчас новая власть бесчеловечными методами "облагораживает" побережье. Сносят все кафе и рестораны в прибрежной полосе. Приезжает трактор и ровняет с землей то, во что люди многие годы вкладывали деньги. Оставляет без куска хлеба, потому что работы в поселках на берегу нет, и все живут мечтой о лете и туристах", - сказала Сусана Джамаладинова.


"А я, например, именно благодаря такому заведению получила высшее образование. У нас было семейное кафе на четыре столика: мама готовила, например, манты, папа — плов, я мыла посуду, а сестра обслуживала и рассчитывала людей в зале. Если бы его не было, ни я, ни моя сестра не имели бы возможности учиться в консерватории. Все крымские татары в основном вот так зарабатывали на образование своих детей", - поделилась певица.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  Джамала рассказала о том, почему воздерживается от поездок в Крым, и как относится к артистам, которые выступают в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?