Это темная сила: на экономическом форуме в России раскритиковали Стрелкова
Категория
Мир
Дата публикации

Это темная сила: на экономическом форуме в России раскритиковали Стрелкова

Это темная сила: на экономическом форуме в России раскритиковали Стрелкова
Источник:  Новости Донбасса

Бывшего главаря боевиков так называемой ДНР Игоря Стрелкова-Гиркина, который принимал участие в Московском экономическом форуме-2016, раскритиковали за его выступление.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Новости Донбасса.


Боевик Стрелков-Гиркин выступил на форуме со словами о том, что Россия нуждается в "третьей силе", помимо власти и либеральной оппозиции, которая могла бы "отстаивать национальные интересы России даже в ущерб международному сообществу".


Комментируя выступление экс-главаря боевиков, российский экономист и сопредседатель форума Руслан Гринберг выразил сомнения в профессиональности Стрелкова.


"Сегодня прозвучал тезис о том, что "третья сила" нужна. Что это такое, какая это партия? У нас достаточно широкий спектр партий, которые выступают точно так же как и мы - за изменение экономической политики. А "третья сила" - это что-то тёмное. А особенно оно тёмное, в моем представлении, что оно говорится человеком, который "председатель ассоциации Новороссии". А что такое "Новороссия"? Это что, что это за страна?», - сказал он.


Также Гринберг отметил, что надеется, что президент России Владимир Путин откажется заниматься "Новороссией" в дальнейшем, поскольку это опасно для России.


"Если Крым - это как-то более или менее, я надеюсь, то Донбасс заигран не будет. И никогда не будет забыта эта история. Мы ведь не можем поддаваться иллюзиям - никогда не будут отменены санкции", - добавил Гринбер.


В ответ на рассуждения экономиста о захвате Крыма Россией из зала крикнули, что "Крым, - тоже "Новороссия"".


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA,  Игорь Стрелков-Гиркин в ходе выступления на Московском экономическом форуме-2016 назвал себя политиком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?