Минюст и Лукаш поспорили насчет компенсации Януковичу
Категория
Украина
Дата публикации

Минюст и Лукаш поспорили насчет компенсации Януковичу

Минюст и Лукаш поспорили насчет компенсации Януковичу
Источник:  Украинская правда

Экс-министр юстиции Елена Лукаш заявила, что суд Евросоюза обязал Украину компенсировать исковые затраты беглого президента Украины Виктора Януковича и двух его сыновей. В Министерстве юстиции Украины это назвали плодом воображения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.


Заявление Лукаш появилось в её Facebook, где экс-министр написала, что исковые затраты дела по обжалованию введенных Евросоюзом имущественных санкций против экс-гаранта Виктора Януковича и двух его сыновей, - Александра и Виктора (покойного), - составили 6 млн 378,4 тыс грн, и что суд Евросоюза обязал Украину их компенсировать.


Однако, позже в Министерстве юстиции заявили, что взысканий Европейского суда в пользу Януковича и его окружения не существует в природе.


"Никаких решений Европейского суда о взыскании в пользу Януковича и его окружения с Украины хотя бы копейки, не говоря уже о 6,3 млн гривен, не существует в природе. Так же, как и решений неимущественного характера против Украины в пользу указанных лиц", - сообщили в ведомстве.


Также Министерство юстиции добавило, что информацию, которую распространяет представительница власти Януковича, - всего лишь воплощение желаний адвокатов экс-гаранта Украины и воображения Елены Лукаш.


"Все эти фантазии, так же как и другие подобные заявления сторонников прежней власти, преследуют единственную цель - всеми возможными средствами отбелить представителей преступного режима Януковича и обеспечить их реванш и возвращение во властные кабинеты", - рассказали в Минюсте.


Помимо прочего, представители ведомства сообщили, что готовы откровенно обсудить претензии Януковича с ним лично, если он приедет в Украину.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, 4 марта  Евросоюз продлил еще на год санкции против Виктора Януковича и 15 его соратников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?